top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия получит 6 млн 595 тыс. рублей - грант Фонда поддержки детей

Хакасия получит 6 млн 595 тыс. рублей - грант Фонда поддержки детей

10 июня 2009 г. в 14:11

:

Теги :

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведён конкурсный отбор программ субъектов РФ. Программа «Содействие» правительства Хакасии получит грант на период её реализации с 2009 по 2011 годы в сумме 6 млн 595 тыс. рублей. В этом году средства, запрашиваемые в виде гранта Фонда составят 1 млн 345 тыс. рублей.

Реализация программы будет осуществляться в рамках действующей в республике подпрограммы «Дети-инвалиды» республиканской целевой программы «Дети Хакасии» В ходе реализации программы «Содействие» будет создан республиканский межведомственный банк данных по учёту семей с детьми-инвалидами и их потребностей в получении государственных услуг в сфере здравоохранения, образования, занятости и социальной защиты.

Будут внедрены новые формы социального обслуживания семей с детьми-инвалидами: дневного и 5-дневного пребывания детей в трех учреждениях социального обслуживания семьи и детей, а также созданы службы участковых социальных работников в 13 территориальных управлениях социальной поддержки населения, что позволит родителям полноценно сочетать работу и выполнение обязанностей по уходу, воспитанию, реабилитации и обучению детей-инвалидов.

В деятельность учреждений социальной поддержки населения, образования, здравоохранения, занятости будут внедрены методики социальной адаптации детей-инвалидов в условиях семьи, обучение методам реабилитации и социальной защиты лиц, осуществляющих уход за детьми-инвалидами на базе 8 консультационных пунктов, открытых в учреждениях различной ведомственной принадлежности. Это позволит реализовать в полном объёме реабилитационный потенциал ребёнка-инвалида, будет способствовать стабилизации семьи и предотвратит определение ребёнка-инвалида в стационарное государственное учреждение. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда Хакасии.
Хакасия получит 6 млн 595 тыс. рублей - грант Фонда поддержки детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала