top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПушков: Россия не видит оснований беспокоиться из-за «Североного потока-2»

Пушков: Россия не видит оснований беспокоиться из-за «Североного потока-2»

7 июля 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Берлине полагают, что судьба газопровода «Северный поток-2» зависит только от них, однако правительство Германии забывает о том, что наполняет трубу именно Москва. А захочет ли Москва начать наполнение газопровода —вот это уже зависит от политики Берлина.

Запуск «Северного потока-2» зависит не только от решений правительства Германии, но также и от настроения России. Такое заявление в соцсетях сделал сенатор Алексей Пушков.

«В Берлине убеждены: ключ от запуска «Северного потока-2» находится в их руках. Захотят — закроют, захотят — откроют. Но они забывают, что наполнение трубопровода идет из России», — напомнил Пушков.

Он обратил внимание также на то, что антироссийская активность ФРГ делает более предпочтительными для России азиатские рынки газа и нефти, а эксплуатация «Северного потока» на невыгодных условиях может принести России больше убытков, чем прибыли. Таким образом, возможна ситуация, когда Берлин открывает вентиль — а в трубе пусто.

Пушков: Россия не видит оснований беспокоиться из-за «Североного потока-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала