top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреНАТО бросит Польшу при прямом столкновении с Россией

НАТО бросит Польшу при прямом столкновении с Россией

7 июля 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самостоятельное решение Польши реализовать свои территориальные интересы на Украине приведет к тому, что Варшава останется наедине с Москвой. Несмотря на то, что Польша является членом НАТО, Североатлантический альянс может просто отказаться помогать ей в случае прямого столкновения с Россией.

Польша может оказаться один на один с Россией, если столкнется с нею по собственной инициативе — а это весьма вероятно, если Варшава попытается ввести «миротворческий контингент» на территорию Украины, отобрав западные территории. Такое заявление сделал экс-депутат польского парламента Матеуш Пискорский.

Он отметил, что идея «миротворческого контингента» не встретила поддержки у союзников Польши по НАТО. В Чехии, например, прямо указали — во время активной фазы конфликта это будет сложно оправдать с точки зрения международного законодательства. То есть, на данный момент НАТО стремится избежать прямого столкновения с Россией, а планы Польши могут такое столкновение спровоцировать.

В итоге, реализация таких планов может привести к тому, что польские союзники по НАТО просто не станут защищать Польшу, и той придется воевать с Россией самостоятельно, что несколько снижает её шансы на успех.

Таким образом, полагает Пискорский, планы на аннексию Западной Украины Польша так и не реализует — не в ближайшее время, во всяком случае.

НАТО бросит Польшу при прямом столкновении с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала