top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреВ Херсонской области найден схрон украинских диверсантов

В Херсонской области найден схрон украинских диверсантов

7 июля 2022 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские силовики обнаружили в Херсонской области перевалочный пункт, который оборудовали для себя украинские диверсанты. Кроме того, был найден схрон с оружием. Расположение перевалочного пункта и схрона выдал задержанный участник диверсионной группы.

После задержания ряда лиц, причастных к террористическим атакам в Херсонской области, силовики обнаружили в Херсоне схрон с оружием, а в одном из сел области — перевалочный пункт для диверсантов.

Как уточняется, схрон был найден в одном из домов в Херсоне. В частном брошенном доме были припрятаны гранатометы и боеприпасы к ним, а также ручные гранаты, патроны различных калибров (включая боеприпасы к крупнокалиберному пулемету), а также автоматы.

Затем в поселке Куйбышево был обнаружен перевалочный пункт — он размещался также в частном доме (дом этот принадлежит подруге одного из задержанных). В этом доме также хранилось оружие и боеприпасы, а также форма и различное снаряжение.

Как сообщается, российские силовики находят такие схроны регулярно — в большинстве случаев, их местонахождение раскрывается задержанными диверсантами.

В Херсонской области найден схрон украинских диверсантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала