top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпасатели эвакуировали из тайги пострадавшего ягодника

Спасатели эвакуировали из тайги пострадавшего ягодника

7 июля 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне спасательные службы провели операцию по вывозу из тайги травмированного ягодника — он отправился с товарищами за дикоросами, однако из-за ДТП сбор ягод пришлось отложить. Для эвакуации мужчины пришлось привлекать вертолет.

Хакасия, 7 июля: Спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России провели операцию по эвакуации пострадавшего ягодника из тайги Таштыпского района, сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

Спасатели получили сообщение о том, что в лесном массиве неподалеку от станции Сартабан опрокинулся УАЗик, в котором были три человека. Один из них получил значительные травмы и нуждался в экстренной эвакуации и госпитализации.

К месту инцидента вылетел вертолет МЧС со спасателями, медиками и представителем МВД. Для посадки вертолета пришлось готовить посадочную площадку более чем в километре от места инцидента, после чего группа спасателей пешком отправилась к перевернутой машине и пострадавшему. Мужчину передали «скорой помощи» в 23:15.

Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

Спасатели эвакуировали из тайги пострадавшего ягодника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала