top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоКрасноярские врачи сумели спасти пациента с инсультом и инфарктом одновременно

Красноярские врачи сумели спасти пациента с инсультом и инфарктом одновременно

7 июля 2022 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пациент был доставлен в больницу с инфарктом, однако уже на глазах медиков начал развивать инсульт. В итоге, всего в течение пары часов пациента пришлось оперировать дважды — причем, обе операции были весьма сложными. Но все обошлось, и пациента уже выписан на амбулаторную реабилитацию.

Красноярские врачи сумели спасти пациента, которого доставили с тяжелым поражением сосудов сердца, а по ходу дела обнаружился ещё и ишемический инсульт, вызванный тромбом в кровеносных сосудах головного мозга. Об этом сообщает издание «НИА Красноярск».

Врачам пришлось оперировать пациента дважды: вначале ему было произведено стентирование коронарных артерий, а позже пришлось проводить операцию и на сосудах головного мозга.

«Еще несколько лет назад спасти такого пациента было бы невозможно. Но сегодня при помощи современного оборудования и слаженной работы бригады кардиологов, неврологов и хирургов нам это удалось», — заявила заведующая неврологическим отделением Наталья Хало.

Уточняется, что пациент уже выписан на амбулаторную реабилитацию.

Красноярские врачи сумели спасти пациента с инсультом и инфарктом одновременно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала