top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПод Северском уничтожена колонна грузинских наемников

Под Северском уничтожена колонна грузинских наемников

8 июля 2022 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Союзные силы нанесли удары по колонне грузинских наемников в районе Северска — по предварительным данным, было убито около тридцати боевиков. Также известно о том, что было взято в плен несколько наемников, которые предоставили ценные данные.

Союзные силы обстреляли под Северском колонну грузинских наемников, сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

«У Северска была разбита колонна грузинских наемников. Отступали они на нескольких десятках машин и пикапах. Союзные силы сработали очень точно. Машины остались на месте вместе с этими же наемниками. Все сгорело, человек 30 там точно было», — заявили источники.

По некоторым данным, в составе колонны отступали боевики группировки «Грузинский легион». Руководство этого формирования ранее заявляло о том, что приоритетной целью действий боевиков на Украине является убийство россиян.

Сообщается также, что за последние недели активизировалась «охота на наемников». Так, было уничтожено и взято в плен значительное количество боевиков «Грузинского легиона», белорусских националистов и другие. Сообщается о получении от пленных ценных сведений о составе подразделений грузинских неонацистов.

Российские подразделения, тем временем, ведут наступление на Северск и сегодня находятся на подступах к Артемовску. Ожидается, что взятие Северска позволит развивать наступление на Краматорск и Славянск.

Под Северском уничтожена колонна грузинских наемников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Любовь 8 июля 2022 г. в 19:55

господи!Когда же прекратится это безумие!Неужели нато так и будет безответно вооружать нацистов?Когда же простые люди поймут.что Россия ведет ос вободительную операцию на Украине?Сколько средств тратят на вооружение вс е западные страны.А народ везде бедствует да и нам. России. не помешали бы средства .потраченные на освобождение от нацистов Украины.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала