top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский потребовал вернуть Херсонщину и Запорожье

Зеленский потребовал вернуть Херсонщину и Запорожье

11 июля 2022 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось о том, что отсутствие заметных «перемог» может сократить объемы поддержки Украины со стороны Запада. Судя по реакции Зеленского, потребовавшего вернуть под контроль Киева Херсонскую и Запорожскую области, в Киеве эта угроза воспринимается как реальная.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил о том, что президент страны Владимир Зеленский потребовал вернуть под контроль ВСУ Херсонскую и Запорожскую области. Об этом сообщает издание The Times.

«Мы понимаем, что политически это очень необходимо для нашей страны. Президент поручил верховному военному главнокомандующему разработать план», — заявил Резников. Он также сообщил, что для реализации этой задачи, ВСУ намерены собрать под свои знамена миллионы человек.

При этом, Киев распространяет обращения к жителям Херсонской и Запорожской областей, в которых предлагает эвакуироваться — чтобы ВСУ «не подвергали опасности гражданское население» в ходе наступательных действий.

Когда конкретно должно начаться наступление — пока не раскрывается. Скорее всего, ВСУ попытается атаковать в августе.

Зеленский потребовал вернуть Херсонщину и Запорожье

Алексей Резников. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала