top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Закарпатье украинки не дали вручить своим мужьям повестки

В Закарпатье украинки не дали вручить своим мужьям повестки

7 июля 2022 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники военкомата, пришедшие в одно из закарпатских сел с пачкой повесток, столкнулись с заслоном жительниц этого села, которые резко возражали против раздачи повесток. Сотрудникам военкомата пришлось вызывать полицию, но полицейские помогли им разве что уйти без синяков.

Жительницы одного из сел в Закарпатской области устроили протест против раздачи повесток в армию своим мужьям, сыновьям и прочим мужчинам в селе. Об этом сообщает «Рен-ТВ» со ссылкой на видеоролики, распространяемые в соцсетях.

Пришедших в село сотрудников местного военкомата женщины попросту не впустили в населенный пункт. Сотрудники военкомата вызвали полицию, но правоохранители не помогли тем войти в село, и представителям военкомата пришлось отступить.

Комментаторы в соцсетях напоминают, что закарпатские женщины ранее уже не раз демонстрировали недовольство активным набором местных мужчин в ряды ВСУ — так, в конце апреля жительницы города Хуст устроили погром в военкомате, требуя вернуть своих мужей и сыновей домой.

Их основания беспокоиться за судьбу своих мужчин весьма веские: часто украинцев склоняют вступить в так называемые отряды территориальной обороны, обещая им службу в своих регионах, однако после этого новобранцев отправляют на Донбасс — где их, без достаточного снаряжения и обучения, бросают в бой.

В Закарпатье украинки не дали вручить своим мужьям повестки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала