top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреШвеция выдаст Турции несколько членов РПК

Швеция выдаст Турции несколько членов РПК

11 июля 2022 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Швеции рассматривают возможность выдачи Турции десяти членов Рабочей партии Курдистана после подписания меморандума, связанного со вступлением страны в НАТО. Таким образом, курды теряют поддержку Швеции в борьбе с Турцией.

Швеция выдаст Турции десять членов Рабочей партии Курдистана после подписания меморандума в Мадриде. Об этом сообщает телеканал TRT Haber.

«Швеция подготовила список из десяти членов РПК, подлежащих экстрадиции», — сообщает издание. Подчеркивается, что окончательное решение будет принимать шведский верховный суд.

Кроме того, издание сообщает, что в период с 2019 по 2022 год турки направили шведам шестнадцать прошений о выдаче членов РПК, которая в Турции была признана террористической. Удовлетворено было три из них: Швеция не рассматривала РПК как террористическую организацию, что стало источником проблем при попытке Стокгольма войти в НАТО.

Швеция выдаст Турции несколько членов РПК

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала