top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоАПЛ «Белгород» официально вошла в состав ВМФ России

АПЛ «Белгород» официально вошла в состав ВМФ России

12 июля 2022 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эта атомная подводная лодка более известна как носитель подводных беспилотных аппаратов «Посейдон», но круг задач, которые она может выполнять, намного шире. В то же время, «Белгород» остается одной из самых засекреченных подводных лодок России.

АПЛ «Белгород» была 8 июля передана в состав Тихоокеанского флота России и приступила к выполнению боевых задач, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение «Севмаш».

«Белгород» является самым большим и самым секретным кораблем Военно-морского флота России. она была построена на базе проекта 949 «Антей», однако этот проект был сильно изменен — для новых задач размеры подводной лодки были увеличены, и общая длина подлодки превысила 180 метров.

Эта лодка может выступать носителем для других подводных аппаратов — в частности, речь идет о «Посейдонах» и АС-31 (также называемые «Лошарик»). Лодка может выполнять ударные задачи, но также способна проводить научные изыскания, разведывательные и спасательные операции.

АПЛ «Белгород» официально вошла в состав ВМФ России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала