top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске открылась фотовыставка, посвященная 90-летию алюминиевой отрасли

В Саяногорске открылась фотовыставка, посвященная 90-летию алюминиевой отрасли

12 июля 2022 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

В сквере им. первого директора Саяногорского алюминиевого завода В.В. Стриго.

Ко Дню металлурга в сквере имени первого директора Саяногорского алюминиевого завода В.В. Стриго открылась уличная фотовыставка, посвященная 90-летию алюминиевой отрасли в России, сообщает "Юг Сибири".

Сегодня РУСАЛ – это один из ведущих производителей алюминия в мире. Компания, созданная Олегом Дерипаска в 2000 году, является драйвером отечественной алюминиевой отрасли. Создавая новые сплавы и технологии, регулярно открывая возможности применения алюминия в различных сегментах промышленности Олег Дерипаска постоянно стремился и поддерживал инновационный подход ко всем производственным процессам. Благодаря этому продукция РУСАЛа используется в самых современных, высокотехнологичных и инновационных изделиях, устройствах и сооружениях – небоскребах и спорткомплексах, автомобилях и вагонах, самолетах и космических аппаратах.

А началось развитие алюминиевой промышленности России 90 лет назад. 14 мая 1932 года на Волховском заводе в Ленинградской области была получена первая партия металла. За это время алюминий стал самым востребованным конструктивным материалом, без которого невозможно представить современную промышленность. Ежедневно свой вклад в развитие отрасли вносят сотни тысяч специалистов во всех регионах России в т.ч. и металлурги предприятий РУСАЛа в Хакасии. Они развивают сферы применения алюминия, как высокотехнологичного, энергоэффективного материала с уникальными потребительскими свойствами.

На фотовыставке посетителям представлены сферы применения алюминия и продукции, которыми большинство из нас пользуется ежедневно. Современный транспорт, здания, инновационные кабельные продукты, аэрокосмические решения, а также товары народного потребления, которые производятся с применением алюминия.

В Саяногорске открылась фотовыставка, посвященная 90-летию алюминиевой отрасли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала