top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Политика

ГлавнаяПолитика"Эдельвейс" организовал этнический семинар для молодежи Хакасии

"Эдельвейс" организовал этнический семинар для молодежи Хакасии

31 августа 2010 г. в 15:59

:

Теги :

В конференц-зале гостиницы «Абакан» специалисты молодежной организации «Эдельвейс» провели семинар «Общероссийская (гражданская) и этническая идентичность в Российской Федерации». Участники семинара - молодежь из числа российских немцев, а также их гости, представляющие разные национальные объединения Хакасии.

«В семинар были включены тренинги на решение проблемы этнических стереотипов, самоанализ на понимание и принятие собственной идентичности, встреча с людьми, занимающимися этими вопросами профессионально, - рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ. - Такими гостями на семинаре стали: заместитель министра национальной и территориальной политики Хакасии Лариса Анжиганова, председатель комиссии Общественной палаты РХ по межнациональным отношениям и свободе совести Владимир Граф и член Общественной палаты Российской Федерации Алексей Арбузов. Они рассказали участникам о ситуации в сфере межнациональных отношений в регионе, поделились своим видением дальнейшей работы с молодежным активом».

«Участники ответили на важные вопросы: что значит для каждого быть гражданами своей страны, какие пробелы существуют в восприятии молодежью этнического многообразия Хакасии... Затем было принято решение о дальнейшей работе в этом направлении на базе Общественной палаты РХ», - добавили в пресс-службе.

Мероприятие проходило на средства гранта Миннацполитики РХ в рамках работы «Лагеря-семинара для молодежи из числа российских немцев» при финансовой поддержке Минрегионразвития России.

«До этого ребята в течение пяти дней жили в п. Шира, где с ними велись занятия по социальному проектированию, особенностям работы со СМИ и мастер-классы по художественному творчеству», - пояснили в министерстве.

Такие семинары, по мнению члена Общественной палаты РФ Алексея Арбузова, способствуют «более глубокому осознанию молодежью своей принадлежности к определенному этносу и позволяют понять значение словосочетания «Гражданин России».

 

"Эдельвейс" организовал этнический семинар для молодежи Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала