top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреНародная милиция ЛНР захватила американскую гаубицу

Народная милиция ЛНР захватила американскую гаубицу

13 июля 2022 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, гаубица М777 была захвачена одним из подразделений Второго Луганского корпуса Народной милиции ЛНР. Однако обстоятельства захвата орудия пока остаются неизвестными.

Одно из подразделений 2-го Луганского корпуса Народной милиции ЛНР похвасталось трофеем — бойцы захватили американскую 155-мм гаубицу М777. Об этом сообщает телеграм-канал WarGonzo.

Точных данных об обстоятельствах захвата пока нет. Ранее сообщалось, что украинские боевики получили указание вывозить даже уничтоженные западные орудия — для того, чтобы трофеи не демонстрировались потом на выставках в народных республиках и в Москве (где действует экспозиция за образцами захваченных вооружений). То есть, это захват трофея представляет собой большую удачу.

Кроме того, телеграм-каналы облетел слух, что вскоре может быть «захвачен» один из американских «хаймарсов»: согласно слухам, украинская сторона уже согласилась продать один такой комплекс (пока неизвестно — с вооружением или нет). Впрочем, эти слухи — ненадежные, но сама по себе ситуация не является невероятной для Украины.

Народная милиция ЛНР захватила американскую гаубицу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала