top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСВР: Раскрытие планов Польши заставило поляков нервничать

СВР: Раскрытие планов Польши заставило поляков нервничать

13 июля 2022 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Раскрытие планов Варшавы на захват части территорий Украины создало нервозную обстановку в руководстве страны — столь пристальное внимание к захвату суверенной страны не устраивает Польшу. Тем не менее, и отказываться от этих планов Польша пока не намерена.

Руководство Польши не радо пристальному вниманию к польским планам по захвату западных территорий Украины, заявил глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Об этом сообщает ТАСС.

«Поступающая в Службу информация свидетельствует о нервозной реакции руководства Польши на то, что его планы по расчленению Украины стали предметом общественного внимания», — заявил Нарышкин.

По данным разведки, Варшава намеревалась сохранить в тайне подготовку к захвату этих территорий — а собственно захват должен был состояться быстро, и всем прочим странам оставалось бы только признать факт захвата. Однако теперь на секретность этой подготовки рассчитывать не приходится.

Тем не менее, Польша не намерена отказываться от этих планов — для маскировки продолжающейся подготовки к захвату украинских территорий планируется развернуть медийную кампанию, которая будет продвигать образ «коллективного участия» всех стран, соседствующих с Украиной, в «миротворческой миссии». В частности, планируется привлечь Венгрию и Румынию.

СВР: Раскрытие планов Польши заставило поляков нервничать

Сергей Нарышкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала