top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВучич: Конфликт на Украине — это война Запада против России

Вучич: Конфликт на Украине — это война Запада против России

14 июля 2022 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению президента Сербии, конфликт на Украине представляет собой мировую войну, в которой с одной стороны выступает так называемый «коллективный Запад», который использует украинцев как пешек, а с другой — Россия.

Украинский конфликт представляет собой мировую войну, заявляет президент Сербии Александар Вучич. Он сделал это заявление в эфире телеканала TV Pink, уточнив — посредством Украины в этой войне принимает участие Запад, а противостоит ему Россия.

«Мы должны понимать, что в условиях, когда идет мировая война, оставьте разговоры о том, что это региональная или локальная война. Весь западный мир через украинцев воюет с Россией, это мировой конфликт. Не хватает только значительного конфликта на территории Азии», — заявил Вучич.

Он также отметил, что ситуация вокруг Украины оказывает влияние и на Балканский регион — по словам Вучича, Сербия будет делать всё возможное для сохранения мира на Балканах.

Вучич: Конфликт на Украине — это война Запада против России

Александр Вучич. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала