top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР признала суверенитет ЛНР и ДНР

КНДР признала суверенитет ЛНР и ДНР

14 июля 2022 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Северная Корея стала третьим государством, признавшим независимость Луганской и Донецкой народных республик. Кроме того, Пхеньян заявил о намерении установить дипломатические отношения с ДНР и ЛНР.

Корейская Народно-Демократическая Республика в минувшую среду официально признала ЛНР и ДНР независимыми государствами. Ноту с признанием суверенитета ДНР накануне посол КНДР в РФ Син Хон Чхон вручил послу ДНР в РФ Ольге Макеевой, сообщает ТАСС.

Также сообщается, что посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил о получении от северокорейского посла в РФ официальное письмо с уведомлением о признании Луганской Народной Республики.

Также постпред КНДР при ООН Ким Сон заявил о том, что его страна поддерживает позицию России в отношении Донецка и Луганска. Он также отметил, что Северная Корея изучает возможности расширения дипломатических связей с ДНР и ЛНР, а также может представлять их интересы в ООН.

МИД Украины заявил о разрыве дипломатических связей с КНДР, а президент Украины Владимир Зеленский пообещал Северной Корее некую «жесткую реакцию».

КНДР признала суверенитет ЛНР и ДНР

Ким Чен Ын. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала