top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ состав БРИКС могут войти Египет, Турция и Саудовская Аравия

В состав БРИКС могут войти Египет, Турция и Саудовская Аравия

14 июля 2022 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В состав объединения БРИКС могут войти Египет, Турция и Саудовская Аравия — как заявили в организации, эти страны планируют сделать соответствующие заявления в скором времени. Принятие этих новых стран в состав объединения позволит усилить влияние БРИКС во всем мире, а также расширить его возможности.

Каир, Анкара и Эр-Рияд рассматривают возможность присоединения к БРИКС, в состав которого на сегодняшний день входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-африканская республике. Такое заявление сделала президент международного форума БРИКС Пурниму Ананд.

Он приветствовала решение Египта, Турции и Саудовской Аравии присоединиться к БРИКС, считая, что это позволит усилить влияние объединения во всем мире.

Ананда полагает, что присоединение к БРИКС этих стран не займет много времени. Так, по её словам, о фактическом вступлении в состав группы какой-либо из стран-претендентов может быть объявлено уже на следующем саммите.

Ранее также сообщалось, что к БРИКС могут присоединиться также Иран и Аргентина.

В состав БРИКС могут войти Египет, Турция и Саудовская Аравия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала