top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреГреческие пилоты разбили AH-64 Apache, пытаясь повторить трюк Ка-52

Греческие пилоты разбили AH-64 Apache, пытаясь повторить трюк Ка-52

16 июля 2022 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В данный момент сложно сказать, чего именно не хватило для повторения этого трюка: не то ещё одного несущего винта, не то летного мастерства, не то — здравого смысла. Тем не менее, вертолет потерян, а ВВС Греции понесли репутационные издержки.

В Греции экипаж вертолёта AH-64 Apache попытался повторить трюк пилотов Ка-52, но вместо этого только разбил вертолет. Видеозаписи со сценой происшествия были опубликованы в соцсетях.

Очевидцы отметили, что вертолет совершает странные маневры на водой — в частности, пытается пройти на очень низкой высоте над поверхностью воды. Однако машина проходит слишком низко и практически падает в воду: вертолет ударился «брюхом» о поверхность воды, после чего упражнения немедленно прекратились, а машина понемногу принялась тонуть.

О судьбе экипажа точных данных нет.

Подобные трюки демонстрировали российские летчики на Ка-52, однако российский ударный вертолет довольно значительно отличается от AH-64 Apache — например, наличием второго несущего винта, который опытному летчику позволяет вытворять довольно замысловатые трюки.

Греческие пилоты разбили AH-64 Apache, пытаясь повторить трюк Ка-52

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала