top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСеверск находится под контролем сил ЛНР

Северск находится под контролем сил ЛНР

19 июля 2022 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Северск, к которому ранее вышли российские и луганские вооруженные силы, в данный момент находится под контролем сил Луганской народной республики. В течение нескольких дней может состояться освобождение Соледара, находящегося под контролем ВСУ.

Народная милиция ЛНР установила контроль над Северском, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление помощника министра внутренних дел ЛНР Виталия Киселева.

«Северск под нашим контролем», — заявил Киселев. Он также выразил надежду на то, что в скором времени может состояться освобождение Соледара, пребывающего под контролем украинских формирований.

Северск находится в 30 километрах от Лисичанска — этот город ранее был освобожден подразделениями ВС РФ и НМ ЛНР. Северск — значимый город: он позволяет перебросить силы к Бахмуту, который является важным транспортным узлом. Кроме того, Северск важен для переброски сил к Славянско-Краматорской агломерации, где, как ожидается, могут быть весьма ожесточенные бои.

Северск находится под контролем сил ЛНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала