top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Общество

ГлавнаяОбщество«Гуглу» выписали штраф на 21 миллиард рублей

«Гуглу» выписали штраф на 21 миллиард рублей

19 июля 2022 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания «Гугл» получила оборотный штраф на сумму более двадцати одного миллиарда рублей за отказ удалять запрещенную информацию. Если точнее, штраф составляет 21 миллиард 77 миллионов 392 тысячи 317 рублей и 80 копеек.

Мировой суд Таганского района Москвы вынес решение об обложении компании «Гугл» оборотным штрафом в размере более двадцати одного миллиарда рублей, сообщает «РИА Новости».

Оборотный штраф — это штраф, размер которого привязан к объемам оборота компании на территории России. Сумма штрафа, который назначил суд, составляет одну десятую от выручки «Гугл» и связанных с нею структур в РФ.

Штраф был наложен из-за того, что компания повторно отказалась удалять противоправную информацию — в частности, компания отказалась удалять недостоверную и дискредитирующую российские ВС сведения, опубликованные на видеохостинге «Ютьюб».

Этот штраф стал вторым оборотным штрафом для «Гугл» в России — ранее компанию обложили штрафом размером в 7,22 миллиарда рублей. Штраф был наложен за то же самое — публикацию фейков. В Роскомнадзоре сообщили о том, что штраф уже был взыскан с компании.

«Гуглу» выписали штраф на 21 миллиард рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала