top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЛидеры России, Ирана и Турции сделали совместное заявление по Сирии

Лидеры России, Ирана и Турции сделали совместное заявление по Сирии

20 июля 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Владимир Путин, Реджеп Эрдоган и Ибрагим Раиси пришли к выводу, что добиться мира в Сирии можно только дипломатическим путем, причем заниматься этим должны сами сирийцы — внешнее вмешательство недопустимо. Также стороны осудили постоянные атаки Израиля против Сирии.

Президент России Владимир Путин, иранский президент Ибрагим Раиси и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделали совместное заявление по итогам саммита, состоявшегося накануне в Тегеране. В этом заявлении стороны подтвердили свою приверженность к укреплению трехстороннего сотрудничества ради нормализации ситуации в Сирии.

Лидеры трех стран пришли к выводу, что нормализация обстановки в Сирии — это вопрос дипломатии, а не войны. Подчеркивается, что разрешить сирийский кризис могут только сами сирийцы.

Стороны осудили постоянные атаки израильских сил против Сирии, а также выразили намерение продолжать борьбу с террористическими формированиями, действующими на территории арабской республики. Наконец, стороны подтвердили приверженность сохранению территориальной целостности Сирии и раскритиковали все односторонние незаконные санкции, введенные против страны.

Лидеры России, Ирана и Турции сделали совместное заявление по Сирии

Владимир Путин, Ибрагим Раиси, Реджеп Тайип Эрдоган. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала