top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВ ФРГ предложили распустить НАТО

В ФРГ предложили распустить НАТО

20 июля 2022 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат бундестага Севим Дагделен заявила, что единственный способ выбраться из «спирали эскалации» — это мирное уравновешивание интересов. И роспуск НАТО, как стороны, заинтересованной в эскалации: без конфликта смысл существования НАТО вообще неясен.

Долгосрочная цель Германии и Евросоюза — роспуск НАТО, заявила депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен. Об этом сообщает издание Global Times.

Он указал, что это может выглядеть утопией, но страны Европы должны преодолеть стремление к конфронтации и покончить с блоковым мышлением, поскольку это является единственным способом сохранения мира, безопасности и стабильности. Она также указала на то, что в качестве примера может служить политика разрядки, которую проводил в свое время экс-канцлер ФРГ Вилли Брандт.

«Хотя сегодня многим в Германии это может показаться утопией, наша долгосрочная цель должна заключаться в роспуске НАТО и замене на систему коллективной безопасности, которая будет нацелена на разоружение и сотрудничество», — заявляет Дагделен.

В ФРГ предложили распустить НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала