top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоЛавров предупредил о расширении географии СВО

Лавров предупредил о расширении географии СВО

21 июля 2022 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия считает одной из основных целей специальной военной операции на Украине обеспечение безопасности народных республик Донбасса, а также обеспечение собственной безопасности — в случае, если Киев получит дальнобойное вооружение, то обеспечивать безопасность придется по всей территории Украины.

Поставки вооружений с большим радиусом действия приведут к тому, что география специальной военной операции на территории Украины может быть расширена, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает RT.

Он напомнил, что задача спецоперации — обеспечение безопасности России, ДНР и ЛНР. Учитывая, что поставки дальнобойных вооружений позволят киевским боевикам обстреливать территории России и народных республик с удаленных от границ позиций, союзные силы будут вынуждены расширить границы спецоперации.

«Мы не можем допустить, чтобы на той части Украины, которую будет контролировать Зеленский или кто его заменит, находилось оружие, которое будет представлять прямую угрозу нашей территории и территории тех республик, которые объявили о своей независимости, тех, которые хотят свое будущее определить самостоятельно», — заявил Лавров.

Таким образом границы спецоперации могут быть расширены, потенциально, на всю территорию Украины.

Лавров предупредил о расширении географии СВО

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала