top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские танкисты угнали украинский танк прямо с поля боя

Российские танкисты угнали украинский танк прямо с поля боя

21 июля 2022 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Танк Т-72 был захвачен бойцами ВС РФ прямо на поле боя, во время попытки киевских боевиков атаковать позиции союзных сил. Всего в атаке с украинской стороны участвовало четыре танка — два были уничтожены, а один был захвачен.

Российские танкисты угнали украинский танк Т-72 — один из четырех танков, участвовавших в попытке ВСУ атаковать позиции союзных сил на одном из участков линии соприкосновения на Донбассе. Об этом сообщил на своей странице в соцсети военный корреспондент Александр Сладков.

Это произошло 19 июля: киевские боевики попытались организовать атаку, в которой принимали участие порядка пятидесяти боевиков при поддержке четырех танков. Бой длился пять часов, его итогом стала успешная защита позиций ополченцев. Атака пехоты была отбита, а три танка были уничтожены: два — огнем противотанковых расчетов, один — при помощи ударного беспилотника.

При этом, один из танков был остановили огнем: бойцы-резервисты взяли в плен командира украинского экипажа, а сам танк при помощи ремонтно-эвакуационной машины оттащили к своим позициям. Танк находится в боеспособной состоянии, ранее он принадлежал Украине (вероятно, он был частью «помощи» Киеву со стороны Варшавы, которая использовалась поляками как предлог для замены парка советских танков на американские «Абрамсы»).

Танк в скором времени будет передан на вооружение танкистов ДНР.

Российские танкисты угнали украинский танк прямо с поля боя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала