top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБелый медведь, подавившийся сгущенкой, пришел за помощью в Диксон

Белый медведь, подавившийся сгущенкой, пришел за помощью в Диксон

21 июля 2022 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В поселке Диксон встретили белого медведя: это не редкость для северного поселка, и обычно здесь этим зверям не очень рады. Однако нынешний случай — особый: медведь пришел за помощью, а оказать её оказалось непростым делом.

В поселке Диксон (Красноярский край) встретили белого медведя: животное пыталось съесть банку со сгущенкой, да так банкой и подавилось. За помощью медведь отправился к людям, однако местные жители не смогли вытащить жестянку из пасти зверя.

Администрация поселка сообщает, что сведения о ситуации были переданы ветеринарам — ждут приезда специалистов, которые смогут вынуть банку. Это подтвердила глава Росприроднадзора Светлана Радионова: она сообщила, что уже сегодня в Диксон отправятся ветеринары из Москвы. Возможно, медведя отправят в ветлечебницу, где ему удалят банку из глотки.

После операции, медведь, скорее всего, некоторое время не сможет питаться самостоятельно — за ним придется ухаживать и подкармливать.

Белый медведь, подавившийся сгущенкой, пришел за помощью в Диксон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала