top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество Специалисты Отделения Пенсионного фонда по Хакасии приняли 40 тысяч телефонных обращений

 Специалисты Отделения Пенсионного фонда по Хакасии приняли 40 тысяч телефонных обращений

21 июля 2022 г. в 12:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

Жители Хакасии в два раза чаще стали звонить в Пенсионный фонд. Так, в первой половине 2022 года на телефоны регионального Отделения ПФР поступило около 40 тысяч обращений, в то время как за аналогичный период 2021-го было принято 20 тысяч звонков.

Такой рост числа обращений объясняется вопросами населения по новым детским пособиям и проведением дополнительных индексаций пенсий.

Чаще других обращались жители Абакана – 17,5 тысяч раз, а меньше всего звонков поступило из Боградского района – 403. 
Одна из самых актуальных тем – это доставка пенсии и социальных выплат, ей интересовались более 8 тысяч раз. К примеру, как подать заявление об изменении доставочной организации. Значительная часть звонков касалась и графика доставки детских выплат. Специалисты напоминают, что выплата производится в текущем месяце за предыдущий. Кроме того, стоит помнить, что денежные средства на социальные выплаты через кредитные организации перечисляются 3 числа, если же оно выпадает на нерабочий или выходной день, то выплата производится в предшествующую дату.

Около 7,5 тысяч жителей республики получили консультации по условиям назначения пособий на детей от 8 до 17 лет. Индексацией пенсии интересовались более 3 тысяч человек старшего возраста. Отметим, что около 500 звонков поступили от работодателей по вопросам предоставления отчетности. Для оформления предварительной записи в клиентскую службу на горячую линию позвонили более 5 тысяч человек.

Средняя продолжительность телефонного разговора составила 3 минуты.

Горячая линия Отделения Пенсионного фонда России по Хакасии - 8-800-600-0439, работает в будни с 8 до 17 часов. Номера телефонов клиентских служб в городах и районах размещены на региональной странице сайта ПФР.

 Специалисты Отделения Пенсионного фонда по Хакасии приняли 40 тысяч телефонных обращений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала