top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Херсоне выявлена крупная диверсионная группа

В Херсоне выявлена крупная диверсионная группа

22 июля 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские военнослужащие выявили диверсионную группу в Херсоне — она является одной из самых крупных. Курировала диверсантов служба безопасности Украины из Одессы.

Силовики выявили крупную украинскую диверсионную группу, действовавшую на территории Херсона и Херсонской области. Действия группы координировались из Одессы, координацией занималась СБУ. Об этом сообщает «РИА Новости».

Члены группировки были задержаны, у них было изъято оружие и взрывчатка — всего сорок восемь килограммов тротила. Взрывчатка должна была использоваться для диверсий на железной дороге. В целом, численность группировки была довольно большой: представители силовых структур называют эту диверсионную группу одной из самых крупных.

За последние недели в Херсоне были выявлены схроны с автоматами, гранатометами и другим оружием (например, были обнаружены два переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла»). Кроме того, были обнаружены перевалочные пункты и оборудованные огневые позиции, которые предназначались для обстрелов трасс, по которым подвозится гуманитарная помощь и другие грузы.

В Херсоне выявлена крупная диверсионная группа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала