top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтраны ЕС недовольны планами по снижению потребления газа

Страны ЕС недовольны планами по снижению потребления газа

25 июля 2022 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство Евросоюза накануне представило план, который направлен на снижение потребления газа в странах ЕС. Однако сами страны Евросоюза этим планом недовольны и намерены добиться для себя исключений из этого плана.

Страны Европейского союза намерены добиться исключений из планов Еврокомиссии, направленных на снижение потребления природного газа. Об этом сообщает издание Financial Times.

Ранее Еврокомиссия предложила план, который призван сократить потребление природного газа в странах Евросоюза. Согласно плану, на первом этапе страны ЕС должны сократить потребление газа на 15 процентов в период с 1 августа 2022 года по 31 марта 2023 года.

Однако страны-члены ЕС указали на то, что план не учитывает степень зависимости каждой отдельной страны от внешних поставок газа и вводит одинаковые уровни ограничения для всех стран одновременно. Кроме того, представители отдельных стран указывают на собственные возможности для ввоза газа.

Страны ЕС недовольны планами по снижению потребления газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала