top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Газпром» остановил эксплуатацию ещё одной турбины

«Газпром» остановил эксплуатацию ещё одной турбины

26 июля 2022 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба «Газпрома» заявила о намерении компании остановить ещё одну газовую турбину — эта турбина, работающая на компрессорной станции «Портовая», обеспечивает давление в трубопроводе «Северный поток». Это решение принято из-за «окончания срока межремонтной наработки до капитального ремонта».

«Газпром» принял решение остановить эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя, сообщает пресс-служба компании. Эта турбина, произведенная компанией «Сименс», работает на компрессорной станции «Портовая» и обеспечивает давление в трубопроводе «Северный поток».

Пресс-служба компании уточняет, что сделано это было из-за «окончания срока межремонтной наработки до капитального ремонта (в соответствии с предписанием Ростехнадзора и с учетом технического состояния двигателя)».

Остановка турбины приведет к тому, что суточная производительность станции «Портовая» упадет до 33 миллионов кубометров в сутки (сейчас станция прокачивает по трубе 67 миллионов кубометров в сутки).

«Газпром» остановил эксплуатацию ещё одной турбины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала