top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп: Штаты может постигнуть судьба Советского Союза  

Трамп: Штаты может постигнуть судьба Советского Союза  

27 июля 2022 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам экс-президента США Дональда Трампа, основная угроза для Штатов исходит изнутри страны — он полагает, что страна, повторяющая в определенных чертах, путь СССР, может прийти к тому же финалу, что и Советский Союз.

США может постичь судьба Советского Союза, заявляет экс-президент страны Дональд Трамп: серьезные внутренние противоречия, осложняемые экономическим кризисом, могут привести к распаду страны. Это заявление он сделал во время своего выступления в Вашингтоне.

«Самой большой угрозой нам, данной стране, остаются нездоровые и злые люди внутри», — заявил Трамп. Он указал, что под «нездоровыми и злыми людьми» он подразумевает представителей Демократической партии США, которые ведут страну к тому, чтобы стать «еще одним Советским Союзом».

Он также заявил, что Штаты уже сейчас активно теряют влияние в мире, достигнутое предыдущими администрациями: «Мы более не являемся независимыми или доминирующими в сфере энергетики, как было всего два года назад. Мы являемся страной, которая выпрашивает нефть... Мы — нация, которая поглощена «новым зеленым курсом» радикальных левых кругов... Мы - нация, оставившая Афганистан, мертвых солдат, американских граждан и лучшую в мире военную технику на $85 млрд», — заявил Трамп. Он также напомнил об украинском конфликте, об обострении обстановки вокруг Тайваня и Ирана. По его словам, всего два года назад США «держали Россию под контролем», но сегодня с этим контролем что-то случилось и теперь уже Россия держит под контролем США — настолько плотно, что Россия контролирует цены на топливо в США, как заявляет демократическая администрация Штатов.

Трамп: Штаты может постигнуть судьба Советского Союза   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала