top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские войска уничтожили командование 28-й бригады ВСУ

Российские войска уничтожили командование 28-й бригады ВСУ

27 июля 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двадцать восьмой бригаде ВСУ киевское командование отводило важную роль в планируемом наступлении на Херсонском направлении, однако в ходе ракетного удара со стороны российских Вооруженных сил командование бригады было уничтожено.

Ранее сообщалось о том, что в ходе ракетного удара ВС РФ по позициям киевских силы был уничтожен командир 28-й механизированной бригады ВСУ, однако по новым данным, вместе с ним были убиты также и старшие офицеры бригады. Об этом сообщает «Анна-Ньюс».

Издание подчеркивает, что информация была подтверждена источниками в Одессе — там прошли похороны офицеров.

Киев ранее неоднократно заявлял о возможной операции по захвату Херсонской области, что является политическим решением, не основанным на реальных возможностях киевских сил. В Киеве надеются на то, что захват Херсонской области не только остановит продвижение российских войск в южных регионах Украины, но и продемонстрирует боеспособность украинских войск. Двадцать восьмой механизированной бригаде ВСУ отводилась важная роль в планируемом наступлении.

Российские войска уничтожили командование 28-й бригады ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала