top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреВ США решили создать «третью партию»

В США решили создать «третью партию»

28 июля 2022 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Политическая система США по сути является двухпартийной, несмотря на то, что фактическое количество политических партий заметно больше — дело в том, что именно Республиканская и Демократическая партии США наиболее активно финансируются бизнес-элитами США. Впрочем, ряд американских политиков намерены создать «третью партию».

Группы американских чиновников и политиков, ранее относившихся к республиканцам или демократам, решили создать «третью партию», которая должна получить название «Forward» («Вперед»). Об этом сообщает агентство «Рейтер».

Партия будет сформирована на базе движения Renew America Movement, партии Forward Party и организации Serve America Movement. Предполагается, что новая партия должна составить конкуренцию Республиканской и Демократической партиям США, которые осуществляют контроль над политической жизнью в стране.

Стоит иметь в виду, что общее количество различных политических партий и движений в США довольно большое, однако уже десятилетия политический вес имеют только республиканцы и демократы. Это связано с тем, что только эти партии и получают значимую поддержку со стороны экономических элит США — именно их интересы эти две партии, в основном, и представляют. В последние годы авторитет обеих партий в США довольно сильно упал, а прочие партии никакого авторитета так заработать и не успели.

Это позволяет говорить о том, что «вперёдники» представляют собой попыткой вдохнуть новую жизнь в «политическое шоу» в США. Получит ли идея «третьей партии» какое-либо развитие — будет зависеть от дальнейших рейтингов «шоу».

В США решили создать «третью партию»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала