top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Экономике ФРГ грозит катастрофа

СМИ: Экономике ФРГ грозит катастрофа

28 июля 2022 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экономическая модель Германии в новых условиях не обеспечивает должной эффективности, и к этому приводят как политические, так и экономические ошибки. В данный момент ситуация оценивается как неустойчивая — по мнению экспертов, экономика страны клонится к катастрофе.

Германии может угрожать экономическая катастрофа, заявляет издание Die Welt. Это связано с целым рядом проблем как в области промышленности, так и в финансовой области — а эти две сферы составляют основу экономического благополучия страны.

Так, сокращение поставок российского газа приводит к проблемам с производством: сокращаются поставки энергоносителей — сокращается производство. С другой стороны, чисто финансовая сфера переживает серьезные проблемы, связанные с растущей инфляцией и санкционной войной.

Регуляция обеих сфер затруднена уже потому, что рычаги влияния не находятся в руках немецкого правительства: начать переговоры с Россией по вопросу увеличения поставок газа правительство Германии не может (из-за необходимости сохранять «единство» с США), а руководство финансовой сферой в значительной мере находится в руках правительства Евросоюза (то есть, в руках США).

Однако катастрофа в экономике ФРГ, скорее всего, выплеснется за пределы страны: страна является одним из важнейших европейских промышленных и финансовых центров.

СМИ: Экономике ФРГ грозит катастрофа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала