top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинские теробороновцы расстреляли украинских солдат

Украинские теробороновцы расстреляли украинских солдат

29 июля 2022 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отступающие из Покровского ВСУ-шники попали под огонь боевиков территориальной обороны и понесли значительные потери. Пока точно неизвестно, что это было — возможно, боевики теробороны приняли своих же за противников, но может быть, что таким образом теробороновцы попытались заставить их вернуться в бой.

Боевики 118-й бригады территоральной обороны расстреляли отступающий 15-й батальон мотопехотной бригады ВСУ, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

То есть, украинцы расстреляли украинцев же. Это произошло в районе Базмутского. Потери 15-й батальон понес значительные. Причины произошедшего пока неясны: возможно, ВСУ-шников приняли за подразделения сил РФ или ДНР, но возможно также, что подразделения теробороны сыграли роль «заградотряда» и целенаправленно расстреляли отступающие силы.

В целом, украинские силы несут значительные потери — сообщается, например, что в Херсонской области ударом высокоточных ракет ВКС России ликвидировали более 130 служащих 60-й пехотной бригады ВСУ. В районе Артемовска ВКС уничтожили до 70 бойцов 72-й механизированной бригады.

Всего за сутки было уничтожено девять пунктов управления ВСУ, шесть складов боеприпасов, две батареи РСЗО «Ураган» и батарея РСЗО «Град». В районе Краматорска была уничтожена пусковая установка РСЗО С-300.

Украинские теробороновцы расстреляли украинских солдат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала