top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия и Филиппины ведут переговоры о поставках удобрений

Россия и Филиппины ведут переговоры о поставках удобрений

1 августа 2022 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Филиппинские компании и российские производители ведут переговоры о поставках российских удобрений, заявил посол России на Филиппинах Марат Павлов. Президент Филиппин Фердинанд Маркос ранее заявил о том, что для страны имеет очень большое значение продовольственная безопасность — то есть, сельское хозяйство.

Российские производители удобрений и филиппинские агропромышленные предприятия ведут переговоры о поставках российских удобрений, заявил посол России на Филиппинах Марат Павлов. Об этом сообщают «РИА Новости».

«Насколько мне известно, переговоры между филиппинскими компаниями и российскими производителями удобрений уже идут... Тема поставок удобрений поднимается филиппинской стороной на самом высоком уровне», — заявил Павлов. Он также отметил, что вопрос поставок удобрений для Филиппин — вопрос «здоровья» филиппинской экономики.

Ранее филиппинский президент Фердинанд Маркос заявил, что обеспечение страны удобрениями носит приоритетный характер, так как для Филиппин крайне важно добиться экономического суверенитета — а это подразумевает и обеспечение продовольственной безопасности.

Россия и Филиппины ведут переговоры о поставках удобрений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала