top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: «Помощь» Украине «распиливается» ещё в Вашингтоне

СМИ: «Помощь» Украине «распиливается» ещё в Вашингтоне

1 августа 2022 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Большая часть средств, выделяемых в качестве «помощи» Украине, на самом деле, возвращается в США — причем, не официально, не в бюджет страны, а в карманы определенных людей. Становится ясно, почему эти люди так горят желанием «спасти» Украину.

Средства, выделяемые из бюджета США на «помощь» Украине, во множестве случаев, даже не пересекают границы Штатов. Такое заявление сделал экс-советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

«Все эти миллиарды долларов, где они? Большая часть просто не доходит до Украины. Огромные суммы оседают у Пентагона», — заявил Макгрегор. В ряде случаев, эти деньги достаются компаниям военно-промышленного комплекса, в других случаях — оседают на счетах некоторых влиятельных лиц. Сам Макгрегор называет эту схему попросту жульничеством.

Схема эта хорошо известна и была многократно апробирована ранее — например, именно доходность этой схемы заставляет США защищать то права женщин, то ещё кого-нибудь на территориях других стран: это просто легальный способ выводить деньги из бюджета США.

СМИ: «Помощь» Украине «распиливается» ещё в Вашингтоне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала