top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: В СБУ произошел раскол на «старых» и «новых»

СМИ: В СБУ произошел раскол на «старых» и «новых»

2 августа 2022 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В рядах украинской службы безопасности происходит раскол между сотрудниками СБУ, бежавшими с освобожденных ранее территорий и группой особо рьяных сторонников «чистоты рядов». Причина в том, что «беженцы» допустили попадание в руки российских спецслужб множества важных документов.

Служба безопасности Украины раскололась: на одной сторону сотрудники, ранее бежавшие с освобожденных территорий, а на другой — те, кто не успел попасться на серьезных «проколах» и теперь провозглашает «чистку рядов» от непрофессионалов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на российские разведслужбы.

«Беженцы» допустили утрату множества весьма важных документов, которые свидетельствуют о большом количестве как просто незаконных действий СБУ, так и о военных преступлениях. Теперь этих беженцев обвиняют в саботировании работы спецслужб и даже в «переходе на сторону Москвы».

При этом, те сотрудники СБУ, что не успели попасться на серьезных нарушениях протоколов безопасности, тоже далеки от звания профессионалов: информация из СБУи других спецслужб течет в Россию довольно уверенным ручейком. Однако эта категория — в основном, «новые» сотрудники, что были воспитаны «майданом». Не являясь профессионалами в разведке, они напористы и очень хорошо умеют удерживаться в своих креслах, объясняя начальству, кто виноват «на самом деле».

Это приводит к тому, что старые кадры теряют позиции.

СМИ: В СБУ произошел раскол на «старых» и «новых»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала