top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреПольша обвинила Россию в нагнетании напряженности вокруг Косово

Польша обвинила Россию в нагнетании напряженности вокруг Косово

2 августа 2022 г. в 11:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Такое заявление сделал замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонский, который считает, что нарастание напряженности в регионе связано с усилиями России — он проигнорировал тот факт, что удерживающие Косово силы попытались запретить въезд сербам на территорию региона и просто предложил винить Москву.

Конфликт между самопровозглашенной республикой Косово и Сербией выгоден Российской Федерации, а следовательно — именно её нужно обвинять в нарастании напряженности вокруг Косов. Такое заявление сделал замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонский. Об этом сообщает издание Polsat News.

«Вы должны осознавать, что это работает в интересах России. К сожалению, влияние России в Сербии очень велико. Россия действует на Балканах и пытается дестабилизировать весь континент», — заявил Яблонский.

При этом, действия косовских боевиков он комментировать не стал.

Ранее стало известно о том, что администрация Косово приняла решение запретить въезд на территорию региона лицам с сербскими паспортами. Это вызвало резкую реакцию в Белграде: к точкам соприкосновения начали стягиваться сербские вооруженные силы. Вскоре после этого в США порекомендовали косовцам «отложить» решение о запрете на въезд сербам, после чего конфликт начал затухать.

Польша обвинила Россию в нагнетании напряженности вокруг Косово

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала