top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКитай намерен начать учения в районе Тайваня

Китай намерен начать учения в районе Тайваня

4 августа 2022 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официальный Пекин заявляет о начале учений в районе Тайваня, однако эксперты полагают, что учения могут плавно перетечь в настоящую боевую операцию — впрочем, эти предположения делают те же эксперты, что обещали перехват самолета Пелоси китайскими ВВС.

Вооруженные силы Китая начали учения в районе Тайваня: было закрыто воздушное пространство в шести районах вокруг острова сроком на четыре дня. В район острова стянуты значительные силы.

Предполагается, что Китай попытается организовать воздушную и морскую блокаду острова, но также не исключен вариант развития вооруженного конфликта между Народно-освободительной армией Китая и вооруженными силами Тайваня.

Сообщается, что в китайских учениях задействованы новейшие образцы вооружений — например, гиперзвуковые ракеты DF-17 и другие ракеты, различные истребители и новейшие корабли. К учениям также был привлечен самолет раннего предупреждения.

Китай намерен начать учения в районе Тайваня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала