top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия и Монголия начали совместные военные учения

Россия и Монголия начали совместные военные учения

4 августа 2022 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Учения «Селенга-2022» стартовали на полигоне «Ховд» в западной части Монголии. В ходе учений монгольские и российские военные отработают действия по отражению атак террористических формирований.

В Монголии стартовали совместные российско-монгольские учения «Селенга-2022», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы Восточного военного округа.

Учения пройдут на полигоне «Ховд», в учениях задействовано до 1,2 тысячи военнослужащих и около трехсот единиц боевой техники. Мотострелковые подразделения российских и монгольских вооруженных сил были переброшены на полигон, в ходе переброски были отработаны действия по отражению нападения на колонны войск со стороны диверсионных групп условного противника.

Планируется, что в ходе учений будет также отработана подготовка и ведение совместных действий по уничтожению незаконных вооружённых формирований — отрабатывать их придется в различных типах местности: от гор и пустынь до городских условий.

Россия и Монголия начали совместные военные учения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала