top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЗапуск космического корабля «Орион» к Луне должен состояться 29 августа

Запуск космического корабля «Орион» к Луне должен состояться 29 августа

4 августа 2022 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

НАСА намеревается запустить космический корабль «Орион» к Луне в конце сего месяца — 29 августа. Также, если корабль по каким-то причинам не будет запущено в эту дату, корабль может быть запущен второго или пятого сентября.

Ракета-носитель Space Launch System (SLS) с космическим кораблем «Орион» будет запущена 29 августа, сообщает пресс-служба НАСА. Космический корабль совершит беспилотный полет к Луне, после чего вернется на Землю: таким образом, специалисты НАСА намерены протестировать готовность всех систем к пилотируемому полету на Луну.

«[Это] наша основная дата, мы зарезервировали на неё Восточный полигон», — заявил руководитель программы Artemis Майк Сарафин. Он также уточнил, что если и не удастся запустить именно двадцать девятого августа, то следующая попытка запуска может состояться второго или пятого сентября.

Известно, что лунная ракета будет запущена со стартового комплекса 39B Космического центра имени Кеннеди в штате Флорида. Если ракету удастся запустить именно 29 августа, то общая длительность миссии составит 42 дня, а вовзращение «Ориона» должно состояться 10 октября.

Запуск космического корабля «Орион» к Луне должен состояться 29 августа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала