top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

В мире

ГлавнаяВ миреВС РФ уничтожили в Николаевской области украинский склад с боеприпасами

ВС РФ уничтожили в Николаевской области украинский склад с боеприпасами

8 августа 2022 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего на складе размещались порядка сорока пяти тысяч тонн боеприпасов, которые были поставлены Украине странами НАТО. Кроме того, удары российских войск позволили уничтожить пункты управления ВСУ, живую силу и бронетехнику киевских боевиков.

Минобороны РФ сообщает об уничтожении арсенала ВСУ в Николаевской области, на котором размещались сорок пять тысяч тонн боеприпасов, поставленных странами НАТО. Как уточняется, арсенал располагался в районе Вознесенска.

Уничтожены были также пять меньших складов боеприпасов.

Также сообщается о том, что нанося артиллерийские и ракетные удары, российские военные уничтожили три пункта управления украинских войск. Также наносились удары по живой силе и бронетехнике в 173 районах. В Артемовске были уничтожены до 130 украинских боевиков и восемь единиц техники.

В ходе контрбатарейной борьбы российские военные сумели подавить четыре взвода РСЗО «Град», два взвода орудий «Мста-Б» и взвод орудий «Гиацинт-Б» в ДНР.

В Харьковской области российские ВКС обстреляли позиции боевиков-националистов: было уничтожено более ста боевиков.

ВС РФ уничтожили в Николаевской области украинский склад с боеприпасами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала