top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Финляндии предупредил сограждан о серьезных проблемах

Президент Финляндии предупредил сограждан о серьезных проблемах

8 августа 2022 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Финляндии Саули Ниинистё предупредил граждан страны, что одним из следствий конфликта на Украине станет экономический спад, который ощутят все жители Европы. Он указал, что доходов станет меньше, а расходов — больше.

Страны Евросоюза столкнутся с экономическим спадом из-за конфликта на Украине, и это ударит, в том числе, по финнам. Такое заявление сделал президент Финляндии Саули Ниинистё, сообщает издание Maaseudun Tulevaisuus.

«Гражданам Финляндии и других государств ЕС придется привыкать к тому, что экономика больше не будет расти из года в год... Развитие внезапно останавливается, а количество вызовов увеличивается», — заявил Ниинистё.

Он не стал уточнять, что наибольшее количество «вызовов» предстоит встретить гражданам среднего и более низкого достатка, которые представляют собой подавляющее большинство населения страны (а также это как раз те самые слои населения, которые вообще ничего не получают от конфликта на Украине).

По словам Ниинистё, с присоединением Финляндии к НАТО перед властями страны встает также и новая задача — добиваться обеспечения безопасности Финляндии. Кроме того, Финляндия придется добиваться надежного обеспечения продовольствия, что также может оказаться сложной задачей.

Президент Финляндии предупредил сограждан о серьезных проблемах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала