top
Три человека пострадали в результате ДТП в Абакане «Постоянное совершенствование — это не подвиг, не революция, это борьба за секунды» Театр "Сказка" готовит премьеру для самых маленьких зрителей Гостья из Санкт-Петербурга задержана в Хакасии за пьяную езду В Хакасии из-за сильных морозов увеличилось количество пожаров

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Финляндии предупредил сограждан о серьезных проблемах

Президент Финляндии предупредил сограждан о серьезных проблемах

8 августа 2022 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Финляндии Саули Ниинистё предупредил граждан страны, что одним из следствий конфликта на Украине станет экономический спад, который ощутят все жители Европы. Он указал, что доходов станет меньше, а расходов — больше.

Страны Евросоюза столкнутся с экономическим спадом из-за конфликта на Украине, и это ударит, в том числе, по финнам. Такое заявление сделал президент Финляндии Саули Ниинистё, сообщает издание Maaseudun Tulevaisuus.

«Гражданам Финляндии и других государств ЕС придется привыкать к тому, что экономика больше не будет расти из года в год... Развитие внезапно останавливается, а количество вызовов увеличивается», — заявил Ниинистё.

Он не стал уточнять, что наибольшее количество «вызовов» предстоит встретить гражданам среднего и более низкого достатка, которые представляют собой подавляющее большинство населения страны (а также это как раз те самые слои населения, которые вообще ничего не получают от конфликта на Украине).

По словам Ниинистё, с присоединением Финляндии к НАТО перед властями страны встает также и новая задача — добиваться обеспечения безопасности Финляндии. Кроме того, Финляндия придется добиваться надежного обеспечения продовольствия, что также может оказаться сложной задачей.

Президент Финляндии предупредил сограждан о серьезных проблемах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-32°C, туман

  • USD ЦБ: 77.7586 EUR ЦБ: 90.1611

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала