top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортПервокурсники-"олимпийцы" из Хакасии принесли клятву (фото)

Первокурсники-"олимпийцы" из Хакасии принесли клятву (фото)

1 сентября 2010 г. в 14:07

:

Теги :

В хакасском училище (техникуме) олимпийского резерва (УОР) состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, на которой присутствовало около 1000 человек. В качестве почетных гостей на церемонию были приглашены министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, начальник ГУ МЧС РФ по Хакасии Андрей Фирсов, депутат Верховного Совета РХ Владимир Тоторов.

Как напомнили в пресс-службе Минспорттуризма РХ, отныне УОР (объединенное с лицеем №2), кроме педагогов по физкультуре и спорту, будет готовить пожарных для сельской местности, специалистов по туризму, гостиничному сервису, технологиям продукции общественного питания и товароведению.

Обращаясь к учащимся, Валерий Денщиков выразил надежду, что первокурсники смогут достойно продолжить традиции обоих учебных заведений. Министр пожелал спортсменам успехов в учебе и спортивных побед.

"Право поднять флаги России, Хакасии и училища было доверено лучшим студентам: призерам конкурса «Лицеист- 2010» Алексею Выходцеву и Константину Лункину, а также многократному победителю зональных и российских первенств по кикбоксингу Константину Туршину", - рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Затем на сцену вышли старшекурсники, которые пообещали воспитать из первокурсников достойную смену и предложили всем студентам произнести клятву: «Мы, новоиспеченные студенты самого лучшего учебного заведения в мире, клянемся с достоинством нести высокое звание студента училища до окончания учебы. Клянемся никогда не ходить с невыученными уроками, прибегать с горящими глазами не только в столовую, но и на первую пару, высоко нести честь спортсменов, умножать славу Родины, стать высококвалифицированными специалистами, отдать свои горячие сердца, свои стремления и молодость на процветание училища и быть патриотами своей родной отчизны!».

В завершение торжественной линейки прозвучал гимн училища олимпийского резерва. После этого студентов пригласили в аудитории - на первые в этом году тематические уроки.

 

 

Первокурсники-"олимпийцы" из Хакасии принесли клятву (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала