top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ: Нацбат «Кракен» лишен боеспособности

Минобороны РФ: Нацбат «Кракен» лишен боеспособности

9 августа 2022 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Удары российских войск по позициям формирования «Кракен» позволило лишить это формирование боеспособности. Сообщается также, что власти страны пытаются представить деятельность нацбатов как «народную волю» и стараются как можно скорее возобновить деятельность «Кракена», но добровольцев пока мало.

Украинское неонацистское формирование «Кракен» было лишено боеспособности после серии российских ударов по позициям неонацистов, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«В результате уничтожения точечными ударами ВКС России и ракетными войсками пунктов временной дислокации... утратило боеспособность нацформирование «Кракен», — сообщает ведомство.

Уточняется также, что ещё одной важной строкой потерь нацбата стало дезертирство.

Руководство «Кракена», успешно отсидевшись подальше от позиций своих боевиков, стремится поскорее набрать новый состав — для этого среди жителей Харькова ведется пропаганда с призывами вступать в «Кракен». Добровольно вступать в ряды неонацистского формирования жители города не спешат.

Позиции «Кракена» и других нацбатов являются важной целью для российских военных, так как одной из заявленных целей спецоперации является именно денацификация Украины. Ракетные и артиллерийские удары позволяют довольно успешно проводить денацификацию — так, 31 июля стало известно о ликвидации более трех сотен боевиков, которые скрывались на территории механического техникума имени Морозова в Харькове.

Минобороны РФ: Нацбат «Кракен» лишен боеспособности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала