top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Херсоне обезвредили диверсантов с «Лепестками» и маячками

В Херсоне обезвредили диверсантов с «Лепестками» и маячками

9 августа 2022 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Диверсанты должны были разместить в людных местах мины ПФМ-1 «Лепесток», а также маяки — эти устройства должны были использоваться для нанесения по Херсону артиллерийских ударов. При задержании один из диверсантов был ликвидирован, второй — задержан.

В Херсоне задержали диверсанта, который разбрасывал по городу противопехотные мины ПФМ-1 «Лепесток» и размещал маячки для нанесения ударов по городу артиллерией ВСУ. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в силовых структурах.

Сообщается, что диверсантов было двое — один из них был ликвидирован при задержании. Второй попытался подраться с десантником, участвовавшим в задержании, но не сдюжил и был задержан.

Уточняется также, что выявить злоумышленников помогла супруга одного из них — она была поражена тому, что её супруг действовал в интересах киевских боевиков.

В Херсоне обезвредили диверсантов с «Лепестками» и маячками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала