top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Германии предвидят разрастание «газовых проблем»

В Германии предвидят разрастание «газовых проблем»

9 августа 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее немецкий регулятор провел моделирование наихудших вариантов развития дефицита газа в стране — в итоге, специалисты представили прогноз,согласно которому страна менее чем за полгода недополучит более чем 10 миллиардов кубометров газа. Однако новые прогнозы оказались ещё хуже.

Немецкое федеральное сетевое агентство опубликовало новый прогноз по дефициту газоснабжения в Германии в условиях сокращения поставок российского газа — прогнозы оказались неутешительными, сообщает издание EADaily.

Регулятор изучал варианты, про которых «Северный поток» продолжает действовать, но загружен не полностью — на 20% или на 40%. Кроме того, рассматривались и варианты полной остановки работы газопровода. Во всех случаях учитывались усилия государства по сокращению потребления газа (и энергии в целом) в стране.

Оказалось, что поставок сжиженного газа через существующие терминалы в Северном и Балтийском морях заведомо будет недостаточно при любых условиях, а выявление новых источников газа пока не дало никаких результатов. В итоге, недопоставки газа в течении одиннадцати месяцев приведут к дефициту порядка от 14 до 35 миллиардов кубометров. Максимальный вариант представляет собой треть от годового потребления газа в Германии.

Это приведет к серьезным проблемами не только для Германии — в частности, это обещает дальнейший рост котировок на газ на европейских (да и мировых) биржах. Правда, надеяться на то, что «газовый удар» заставит Берлин сменить политику не следует: основные затраты будут, в конечном итоге, переложены на рядовых немцев.

В Германии предвидят разрастание «газовых проблем»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала