top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреХакеры группировки NoName057 взломали сайт парламента Финляндии

Хакеры группировки NoName057 взломали сайт парламента Финляндии

10 августа 2022 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хакеры провели атаку против финского парламента, сломав сервисы внутренней авторизации на официальном сайте парламента. Сообщается также, что службы парламента Финляндии подтвердили успешную атаку хакеров.

Представители хакерской группировки NoName057 объявили об успешной атаке против сайта парламента Финляндии. Хакеры «уронили» сервис внутренней авторизации сайте, что сделало его недоступным для посетителей.

«Решили посетить с «дружеским» визитом соседнюю Финляндию, власти которой так стремятся в НАТО, и уронили сервис внутренней авторизации на сайте парламента этой страны», — сказано на официальной странице хакерской группировки в соцсети.

В финском парламенте подтвердили «визит» хакеров — по их данным, атака состоялась 9 августа, около 14:30. Атака привела к серьезным проблемам с доступом к сайту, что заставило администрацию сайта обратиться за помощьюпо восстановлению его работоспособности.

Хакеры группировки NoName057 взломали сайт парламента Финляндии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала