top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпасатели вывезли из Поднебесных Зубьев раненного туриста

Спасатели вывезли из Поднебесных Зубьев раненного туриста

10 августа 2022 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турист из Новосибирска повредил ногу во время похода в район горного хребта Кузнецкий Алатау. Самостоятельно добраться до цивилизации он не мог — тогда на помощь отправились сотрудники МЧС.

Хакасия, 10 августа: Спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России успешно эвакуировали из Кузнецкого Алатау в Абакан туриста-одиночку, который повредил ногу в время похода по Поднебесным Зубьям. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

Как уточняется, мужчину со сломанной ногой обнаружили другие туристы, которые выходили с маршрута. Именно они оказали пострадавшему первую помощь и связались со спасателями.

Для того, чтобы вывезти туриста, пришлось поднимать вертолет: Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра оперативно вылетел в район, где его дожидался раненный турист и вывез мужчину в Абакан. Впрочем, это было не так просто: рядом с пострадавшим не было подходящей площадки для посадки вертолета, из-за чего пришлось спускать группу спасателей с борта вертолёта на тросе — а те, в свою очередь, подготовили пострадавшего к транспортировке и нашли площадку для приземления вертолета.

Жизни туриста в данный момент ничто не угрожает.

Спасатели вывезли из Поднебесных Зубьев раненного туриста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Леопард 10 августа 2022 г. в 13:20

А они всё ходют и ходют. Чего ходют? Да еще один

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала